Пять млн тенге выплатит Федерация тяжелой атлетики Казахстана семье Владимира Седова

© Photo : Национальный олимпийский комитет КазахстанаКазахстанский тяжелоатлет Владимир Седов
Казахстанский тяжелоатлет Владимир Седов - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 29 июн — Sputnik. Пять миллионов тенге выплатит Федерация тяжелой атлетики Казахстана семье скончавшегося четырехкратного чемпиона республики Владимира Седова.
"Федерация тяжелой атлетики Республики Казахстан окажет помощь семье Владимира Седова в размере пяти миллионов тенге, а также необходимую поддержку в воспитании сына", - говорится в сообщении федерации.
Утраты, понесенные федерацией в эти годы, свидетельствуют о проблемах, с которыми сталкиваются все спортсмены, уходя из большого спорта, добавили в объединении.
"Федерацией будет разработана и представлена общественности программа по поддержке ветеранов спорта, в рамках которой будет оказана необходимая помощь нуждающимся тяжелоатлетам. На программу поддержки атлетов и тренеров федерацией в этом году будет выделено десять миллионов тенге из привлеченных спонсорских средств", - отмечается в сообщении.
Владимир Седов - заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, мастер спорта международного класса, многократный чемпион и рекордсмен Казахстана. На Олимпиаде-2008 в категории до 84 килограммов Седов занял четвертое место. За успешные выступления награжден орденом "Курмет".
Тело 35-летнего тяжелоатлета обнаружено по месту его проживания в селе Достык Каратальского района. По факту суицида проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 105 Уголовного кодекса (Доведение до самоубийства).
Что известно о тяжелоатлете Владимире Седове, покончившем с собой
Лента новостей
0