Токаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт

© Photo : Официальный сайт президента РКПрезидент Казахстана посетил мечеть "Нур Астана"
Президент Казахстана посетил мечеть Нур Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 28 июн — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт, сообщает Акорда.
"Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан айт! В этой религиозной традиции ярко проявляется суть Ислама. Курбан айт призывает людей к милосердию и солидарности, добропорядочности и уважению к окружающим", - написал президент в поздравлении.
По его словам, высокие гуманистические ценности содействуют духовному прогрессу нации, укоренению в обществе ответственности и справедливости.
"В дни Курбан айта мусульмане тепло поздравляют друг друга, искренне желают благополучия родным и близким, бескорыстно помогают нуждающимся. Этот светлый праздник сближает людей, способствует укреплению общенационального единства, мира и согласия в стране", - продолжил Токаев.
Отзывчивость и стремление делать добро другим – неотъемлемая грань нашей идентичности, уверен глава государства.
"Поэтому идеалы Курбан айта глубоко созвучны миропониманию всех граждан, органично вплетены в культурный код нашего народа. Желаю всем соотечественникам благоденствия и процветания! С праздником Курбан айт!" - заключил президент.
Айт-намаз на Курбан айт  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2023
Мусульмане Казахстана встречают светлый праздник Курбан айт
Лента новостей
0