Токаев подтвердил позицию Казахстана по укреплению сотрудничества с Россией

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаАкорда. Виды зимой
Акорда. Виды зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 27 июн - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с журналистами подтвердил принципиальную позицию страны по развитию сотрудничества с Россией, передает Акорда.
"Наши граждане совершенно обоснованно восприняли попытку мятежа с большой тревогой", - отметил Токаев.
Он напомнил, что между Казахстаном и Россией самая протяженная в мире государственная граница, страны находятся в едином экономическом пространстве, граждан объединяют тысячи гуманитарных связей и контактов.
Касым-Жомарт Токаев еще раз подчеркнул, что в телефонном разговоре с президентом Российской Федерации заявил о полной поддержке его действий, направленных на сохранение и укрепление конституционного порядка и законности.
"Никаких сомнений в этом не было с учетом потенциала российского государства и личности его общенационального лидера. Мы даже обсудили предстоящей визит президента России в Казахстан осенью этого года", - заявил президент.
Он отметил, что позиция Казахстана неизменна.
"Подтверждаю принципиальную позицию Казахстана относительно дальнейшего укрепления многостороннего сотрудничества с Россией в формате долгосрочного и устойчивого стратегического партнерства. Уверен, такая позиция в полной мере соответствует интересам нашего народа", - подчеркнул он.
Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев на саммите СВМДА в Астане  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.06.2023
Токаев переговорил по телефону с Путиным
Лента новостей
0