Казахстанская теннисистка Анна Данилина пробилась в четвертьфинал турнира в Истборне

© Photo : пресс-служба ФТКДанилина, Голубев и Жукаев шагнули в четвертьфиналы международных турниров
Данилина, Голубев и Жукаев шагнули в четвертьфиналы международных турниров - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2023
АСТАНА, 27 июн - Sputnik. Казахстанка Анна Данилина успешно стартовала на турнире серии WTA 500 в Истборне (Великобритания).
В матче первого круга казахстанка вместе с Сюй Ифань (Китай) обыграла японок Сюко Аояму (Япония)/Ену Шибахару со счетом 7:5, 7:5.
В четвертьфинале казахстанско-китайский дуэт сыграет с победителями матча Д.Кравчик (США)/Д.Схюрс (Нидерланды) - Д.Олмос (Мексика)/Э.Мухаммад (США).
Там же в Истборне Юлия Путинцева в паре с Камиллой Рахимовой (Россия) проиграла американкам Джессике Пегуле/Кори Гауфф - 2:6, 1:6.
Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов (138 АТР) не смог пробиться во второй круг квалификации "Уимблдона". На старте Тимофей встретился с представителем Бельгии Киммером Коппеянсом (187 АТР). Матч выдался напряженным. Первый сет взял казахстанец, во втором сильнее оказался соперник. Третья партия получилась самой драматичной, где победу вырвал Коппеянс. Общий счет противостояния - 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (13:11) в пользу представителя Бельгии. В третьем сете Тимофей вел со счетом 4:2 и подавал, но не смог удержать свое преимущество.