Взрыв на АЗС в Шемонаихе: два человека скончались

© Photo : МЧС КазахстанаВ городе Шемонаиха на заправочной станции газовых баллонов в результате взрыва начался пожар
В городе Шемонаиха на заправочной станции газовых баллонов в результате взрыва начался пожар  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 26 июн - Sputnik. Двое мужчин, пострадавших от взрыва на автозаправочной станции в Шемонаихе Восточно-Казахстанской области, скончались, несмотря на усилия врачей, сообщает YK-news.kz со ссылкой на управление здравоохранения региона.
22 июня на заправочной станции газовых баллонов в Шемонаихе произошел взрыв. В результате происшествия с термическими ожогами в местную районную больницу доставили четверых пострадавших.
До четырех выросло число пострадавших в результате взрыва на станции в Шемонаихе
Двое наиболее пострадавших скончались, хоть медики делали все возможное для их спасения на протяжении 48 часов, отметили в ведомстве.
"У них был почти 100-процентный ожог тела. При таком обширном поражении итог обычно предрешен. 48 часов медики боролись за их жизнь. Но, к сожалению, исход летальный", — рассказали в пресс-службе облздрава.
Двое других пострадавших — мужчина и женщина — поступили к медикам в состоянии средней тяжести. Они идут на поправку. Сейчас они стабильны и получают всю необходимую медицинскую помощь. Кроме того, посредством телеконсультаций их также ведут областные и республиканские специалисты.
Лента новостей
0