Евгений Примаков: казахстанским студентам выделяют 800 квот на бесплатную учебу в РФ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМультимедийная пресс-конференция, приуроченная к старту акции "Георгиевская ленточка"
Мультимедийная пресс-конференция, приуроченная к старту акции Георгиевская ленточка - Sputnik Казахстан, 1920, 26.06.2023
Подписаться
Глава Россотрудничества рассказал о проектах по продвижению русского языка и русской культуры на постсоветском пространстве
АСТАНА, 26 июн - Sputnik. Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков рассказал в большом интервью Sputnik, что делается для продвижения российской мягкой силы на территории СНГ.

Евгений Примаков о возвращении релокантов, квотах на обучение и карте соотечественника на RUTUBE

Он объяснил, как и зачем Россия задействует карту соотечественника, какие преимущества она дает, а также как можно будет вернуть релокантов, которые покинули родину в 2022 году, но теперь, осознав, что туризм и жизнь - это разные вещи, хотят вернуться.
Он также поднял вопрос о квотах на обучение студентов из Ближнего Зарубежья в России, подчеркнув, что необходимо не только давать возможность бесплатно учиться в российских вузах, но и оплачивать билеты, чтобы выдерживать конкуренцию с образовательными программами западных стран.
Примаков рассказал, что у казахстанских студентов по линии Россотрудничества есть 800 квот на бесплатное обучение в России.
Лента новостей
0