"Миссия Добро": как работать с подростками с ментальными нарушениями, расскажут в Таразе

© Photo : Международная программа "Миссия Добро" РоссияМеждународная программа "Миссия Добро"
Международная программа Миссия Добро - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 23 июн - Sputnik. Обучение методикам работы с подростками и молодежью с ментальными нарушениями пройдет в Таразе.
Мероприятие пройдет на базе Центра социальной адаптации для детей с ментальными нарушениями "Аруна – Тарази" в период с 26 июня по 9 июля.

"На сегодняшний день в Казахстане фактически нет методик по работе с особенными детьми школьного и юношеского возраста. Развитие компетенций специалистов и обучение родителей дадут возможность многим семьям самостоятельно реабилитировать и социализировать своих детей, помогать им интегрироваться в общество", - считает директор центра Айгуль Саимкулова.

Обучение специалистов и родителей методам работы с подростками и молодежью с психоневрологическим статусом пройдет в рамках международной гуманитарной программы "Миссия Добро".
Миссия в Таразе проводится уже второй год. В прошлом году переданные волонтерами методы глубокой чувствительности доказали свою эффективность при работе с особенными детьми.
В этом году было принято решение расширить аудиторию слушателей и сделать передаваемый опыт доступным как можно большему количеству специалистов и родителей.
Отметим, что международная программа "Миссия Добро" организуется представительством Россотрудничества в Казахстане при поддержке Союза родителей особенных детей. В рамках миссии российские волонтеры (клинические психологи и педагоги) проведут теоретические и практические занятия для специалистов и родителей из разных регионов Казахстана.
Лента новостей
0