Казахстанку экстрадировали из Турции: ее подозревают в торговле наркотиками

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, архивное фото
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.06.2023
Подписаться
Женщину объявили в международный розыск, когда она скрылась во время расследования дела о крупной партии наркотиков
АСТАНА, 22 июн - Sputnik. Казахстанку экстрадировали из Турции в Казахстан - ее подозревают в незаконном обороте наркотических средств, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
"Министерством юстиции Турецкой Республики удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче подозреваемой в незаконном хранении в целях сбыта и сбыте наркотических средств в особо крупном размере", - указывается в сообщении.
В Генпрокуратуре пояснили: подозреваемая скрылась во время расследования. Полицейские объявили ее в международный розыск, и сегодня женщину вернули на Родину, чтобы привлечь к ответственности.
Операцию по экстрадиции проводили сотрудники Генеральной прокуратуры, министерства внутренних дел при содействии министерства иностранных дел Казахстана.
"В настоящее время она водворена в следственный изолятор Астаны. За совершение вышеуказанного преступления ей грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - добавили в пресс-службе Генеральной прокуратуры
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2023
Бывшего замакима Тараза экстрадировали в Казахстан из Грузии
Лента новостей
0