Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Польский офицер раскритиковал прибывших на обучение украинских военных

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота расчетов артиллерийских установок "Акация" на Запорожском направлении
Работа расчетов артиллерийских установок Акация на Запорожском направлении - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 21 июн - Sputnik. Украинцы, насильно призванные в ВСУ, не проявляют рвения на тренировках в Польше и халатно относятся к военной технике, рассказал в своем YouTube-канале офицер запаса польской армии Петр Павелка.
Как отметил поручик, обучением украинских солдат в стране занимается множество польских подразделений, поэтому видно, кто именно приезжает для подготовки. "И это не те ребята, которые подняли руки и сказали: "Да, я хочу на войну", — сказал Павелка.
По его словам, по поведению "призванных насильно" украинцев видно, что им все равно, где они окажутся после обучения.
"И это одна из причин, почему они не заботятся о технике, которую они используют, и поэтому иногда происходит повреждение техники, потому что им просто все равно", — заявил офицер, добавив, что это вызывает недовольство польских военных.
Как пояснил Павелка, украинцы не заботятся о технике, потому что знают, что их "затащили силой, записали в эту армию", дали форму, а теперь им надо проходить обучение, пишет РИА Новости.
Вчера немецкая газета Der Spiegel сообщила о том, что украинские танкисты делают все возможное, чтобы не вступать в бой на немецкой технике.
Обученные в Европе военнослужащие, пишет издание, имитируют поломки, намеренно портят танки и порой специально заводят в грязь, чтобы они поглубже увязли в ней и не могли быть оперативно эвакуированы.
Лента новостей
0