Соглашения на $815 млн подписали в рамках казахстанско-германского бизнес-форума

© Sputnik / Владислав ВодневФлаги Казахстана и Германии
Флаги Казахстана и Германии - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 20 июн — Sputnik. Ряд документов на 815 миллионов долларов подписали на казахстанко-германском бизнес-форуме в Астане, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Выступая на пленарной сессии форума, председатель правления АО "НК KAZAKH INVEST" Меиржан Юсупов отметил, что с утра прошли два круглых стола, которые объединили ключевых партнеров Казахстана и Германии.
"Между Казахстаном и Германией были подписаны документы в сфере логистики, транспорта, машиностроения, стратегических ресурсов и энергетики. Отмечу, что в Акорде были подписаны 9 документов на сумму более 540 миллионов долларов", - сообщил Меиржан Юсупов.
Кроме того, после завершения пленарной сессии с участием бизнес-сообщества и представителей правительств двух стран подписано 17 документов на сумму 815 миллионов долларов.
"Казахстан привержен созданию привлекательного инвестиционного климата, и мы планируем достичь этого путем оптимизации различных процедур, создания законодательства, которое будет удобно для инвесторов. Мы предоставляем различные льготы, освобождение от налогов, субсидии, развитие инвестиций и полноценную поддержку", - подчеркнул спикер.
Уверен, что форум проложит дальнейший путь для плодотворного сотрудничества, заключил Юсупов.
Участники мероприятия - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2023
Казахстанские предприниматели продолжат повышать квалификацию в Германии
Лента новостей
0