В Абайской области объявили о завершении сбора средств для пострадавших от пожара

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаЛесной пожар в области Абай
Лесной пожар в области Абай - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 июн - Sputnik. В Абайской области объявили о завершении сбора средств для помощи пострадавшим от пожара, передает пресс-служба акима региона.
В Telegram-канале акимата области опубликовано обращение от имени общественного фонда "Ақ Ертіс", который аккумулировал средства, собранные для жителей области, пострадавших от пожара.
Представители фонда поблагодарили неравнодушных казахстанцев, которые откликнулись на призыв по сбору средств и гуманитарной помощи для семей погибших и пострадавших от пожара в Бородулихинском районе области Абай.
Благодаря сплоченности всех казахстанцев, отметили в фонде, за считанные дни было собрано достаточно средств для оказания всесторонней помощи всем семьям погибших и пострадавших от пожара.

"Поэтому, во избежание каких-либо спекулятивных действий мошенников, информируем всех о завершении сбора средств общественным фондом "Ақ Ертіс" на вышеуказанные цели", - указывается в сообщении фонда.

В фонде пообещали, что для обеспечения объективности и прозрачности при распределении собранных средств вместе с уполномоченными органами и комиссиями фонд выработает "единый подход в оказании помощи".
О локализации крупного пожара, унесшего жизни 15 человек в Абайской области, заявили 15 июня.
Токаев выразил соболезнования родным погибших - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2023
Какую помощь окажут семьям погибших при крупном пожаре в области Абай, включая Архипова
Лента новостей
0