Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Киев ни на одном из участков не достиг целей контрнаступления - Путин

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкПМЭФ-2023. Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании
ПМЭФ-2023. Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 16 июн – Sputnik. Киев в ходе контрнаступления не достиг своих целей ни на одном из участков, заявил президент России Владимир Путин.
"Ни на одном из участков они не достигли своих целей. Действительно, потери у них очень большие. Примерно 1 к 10 по сравнению с российской армией. Это факт", - сказал Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума, его цитирует РИА Новости.
© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкПМЭФ-2023. Президент РФ В. Путин на пленарном заседании
ПМЭФ-2023. Президент РФ В. Путин на пленарном заседании - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2023
ПМЭФ-2023. Президент РФ В. Путин на пленарном заседании

Потери Киева растут каждый день

По его словам, Украина при контрнаступлении потеряла уже 186 танков и 418 бронемашин, каждый день потери растут, заявил президент России Владимир Путин.
"Каждый день происходит рост утраты этой (украинской боевой) техники. На сегодняшний день украинской армией потеряно где-то 186 танков и 418 бронемашин различного класса. Я уже сейчас не говорю про личный состав, чтобы Министерство обороны само озвучило", - сказал Путин.
При этом Украина в ходе специальной военной операции скоро перестанет использовать свою технику, заявил российский лидер.
"Скоро Украина перестанет вообще использовать свою собственную технику, ничего не остается. Все, на чем они воюют, все, что используют, это извне приносят. Так много не навоюешь", - сказал Путин.
"У нас же оборонная промышленность набирает обороты, в 10 раз есть увеличение по наиболее востребованным образцам", — добавил он.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня.
Лента новостей
0