Изменен приговор Кариму Масимову и его замам - суд

© Sputnik / Владислав ВодневГлава КНБ Карим Масимов на заседании правительства
Глава КНБ Карим Масимов на заседании правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Экс-главе КНБ и его бывшим заместителям изменили условия отбывания наказания
АСТАНА, 16 июн – Sputnik. Апелляционная инстанция изменила приговор суда первой инстанции в отношении экс-главы КНБ Карима Масимова и его заместителей в части вида учреждения для отбывания наказания с учреждения максимальной на среднюю безопасность. Об этом сообщили в пресс-службе столичного суда.
"Апелляционная инстанция изменила приговор суда первой инстанции в отношении Масимова К., Садыкулова А. и Ергожина Д. в части вида учреждения для отбывания наказания с учреждения максимальной на среднюю безопасность. Согласно ст.6 Уголовного кодекса, закон, улучшающий положение осужденных, имеет обратную силу и обязателен для применения судами", - говорится в сообщении столичного суда.
В остальной части приговор оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Решение суда по Масимову и его экс-заместителям 24 апреля

© Photo : Пресс-служба суда АстаныФото из зала суда в отношении Карима Масимова
Фото из зала суда в отношении Карима Масимова - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2023
Фото из зала суда в отношении Карима Масимова
Масимов К. признан виновным по ч.1 ст.175, ч.3 ст.179, п.3 ч.4 ст.362 УК, путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание – 18 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.
Садыкулов А. признан виновным по ч.1 ст.175, ч.3 ст.179, п.3 ч.4 ст.362 УК, путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание – 16 лет лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.
Ергожин Д. признан виновным по ч.3 ст.179, п.3 ч.4 ст.362 УК, путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание – 15 лет лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.
Осипов М. признан виновным по ч.3 ст.362 УК и ему назначено наказание – 3 года лишения свободы, с лишением права занимать должности на госслужбе.
Масимов К., Садыкулов А., Ергожин Д. и Осипов М. лишены званий – генералов и государственных наград.
Лента новостей
0