Тело районного бухгалтера управления образования нашли в Алматинской области

© Photo : Министерство обороны Казахстана Военный водолаз поднимается на борт после погружения
Военный водолаз поднимается на борт после погружения  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 15 июн – Sputnik. Бухгалтер управления образования Жамбылской области покончила жизнь самоубийством.

Информация об этом появилась в соцсетях. В публикации говорится, что буквально недавно нашли тело экс-руководителя отдела образования города Талдыкорган в Жетысуской области.

В полиции региона сообщили, что факт зарегистрирован 7 июня в селе Узынагаш Жамбылского района. Выяснилось, что 43-летняя женщина совершила суицид.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 105 ч.1 Уголовного кодекса Казахстана. В настоящее время проводятся следственные мероприятия с назначением необходимых экспертиз", - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Напомним, что в конце апреля были задержаны руководитель, главный бухгалтер, главный экономист городского отдела образования и бухгалтера шести талдыкорганских школ. Сейчас все они находятся под следствием.
В мае был вынесен судебный вердикт экс-начальнику управления образования Алматинской области Майре Омаровой и ее подельникам, обвиненным во взятках и совершении мошенничества.
8 июня местные рыбаки обнаружили тело женщины в реке Каратал. Как выяснилось, утопленницей оказалась Роза Барманова, в течение 7 лет - с 2016 по 2022 год - возглавлявшая отдел образования Талдыкоргана.
Лента новостей
0