Жилье и списание кредитов: перечень помощи для семей погибших в Абайской области расширен

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаПрезидент выразил соболезнования членам семей и близким родственникам работников лесного хозяйства, погибших в Абайской области
Президент выразил соболезнования членам семей и близким родственникам работников лесного хозяйства, погибших в Абайской области - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 13 июн - Sputnik. В правительстве Казахстана сообщили, что кроме 7 миллионов тенге из фонда "Қазақстан халқына" (Народу Казахстана - Sputnik) семьям погибших в пожаре в Абайской области предоставят дополнительную помощь.
Речь идет об исполнении поручений президента, добавили в пресс-службе Кабмина.
Семьи погибших получат пособие по потере кормильца из республиканского бюджета на всех нетрудоспособных членов семьи (детям до совершеннолетия).
Кроме того, им полагается единовременная социальная выплата по потере кормильца из Госфонда соцстрахования на всех нетрудоспособных членов семьи.
Семьи погибших работников "Семей орманы" также обеспечат меблированным жильем.
Им также предоставят единовременную выплату на погребение из ЕНПФ.
"Также определяется кредитная нагрузка погибших лиц и членов их семей для списания кредитов", - отметили в пресс-службе правительства.
В Фонде "Қазақстан халқына" добавили, что обеспечат образовательными грантами детей погибших.
"Детям, не достигшим 18 лет, будет открыт специальный счет в Эндаумент-фонде, куда будет саккумулировано до 4 миллионов тенге на каждого ребенка для обеспечения гранта в будущем", - сообщили в фонде.
Алихан Смаилов - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2023
Семьям погибших при пожаре в Абайской области выплатят по 7 млн тенге
Лента новостей
0