Аружан Саин: не обязательно занимать кресло, чтобы помогать стране и детям

© Sputnik / Владислав ВодневТелеведущая, общественный деятель Аружан Саин на форумt партии "Nur Otan"
Телеведущая, общественный деятель Аружан Саин на форумt партии Nur Otan  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Общественный деятель прокомментировала свою отставку с поста детского омбудсмена
АСТАНА, 13 июн – Sputnik. Аружан Саин рассказала, что получила от главы государства Касым-Жомарта Токаева цветы и благодарственное письмо за проделанную работу.
"Благодарю за плодотворную деятельность в должности уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан. Вы проделали значительную работу по обеспечению гарантий прав и законных интересов детей, а также внесли достойный вклад в совершенствование национальной системы защиты детей в Республике Казахстан", - сообщалось в тексте письма президента.
При этом замглавы Администрации президента Аида Балаева отметила, что смена производится в рамках ротации, добавила Саин.
"Мы продолжим нашу работу как гражданское общество, НПО. Друзья, я и наша команда Фонда "ДОМ" уже почти 20 лет помогаем детям Казахстана при поддержке тех, кто доверяет фонду – а это и бизнес, и сотни тысяч простых людей. Все это время мы взаимодействуем с властями, и будем продолжать это делать, в том числе по тем реформам, которые я инициировала как уполномоченный по правам ребенка", - написала Саин в социальных сетях.
По ее словам, для того, "чтобы помогать стране и детям, не обязательно занимать кресло, должность".
"Конечно, очень хочется видеть Новый Казахстан, и мы будем продолжать к нему идти. И тот опыт, понимание процессов, которые я получила за последние четыре года, уверена, помогут и мне, и всем нам добиваться улучшений во всех сферах жизни, ради будущего детей Казахстана, ради будущего страны", - заключила Аружан Саин.
Аружан Саин, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.06.2023
Аружан Саин освобождена от должности детского омбудсмена
Лента новостей
0