"Манчестер Сити" впервые в истории выиграл Лигу чемпионов

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Финал
Футбол. Лига чемпионов. Финал - Sputnik Казахстан, 1920, 11.06.2023
Единственный мяч забил на 68-й минуте испанский полузащитник Родри
АСТАНА, 11 июн - Sputnik. Футболисты "Манчестер Сити" обыграли миланский "Интер" и впервые в истории клуба стали победителями Лиги чемпионов.
Финальный матч главного еврокубка прошел в субботу в Стамбуле на Олимпийском стадионе имени Ататюрка и завершился со счетом 1:0 в пользу английской команды. Единственный мяч забил на 68-й минуте испанский полузащитник Родри.
"Сити" завоевал второй еврокубок в своей истории. В 1970 году манкунианцы выиграли Кубок обладателей кубков.
Гвардиола в четвертый раз добрался до финала Лиги чемпионов и выиграл третий из них. Ранее он дважды брал главный еврокубок с "Барселоной" (2009, 2011) и теперь наконец сумел его выиграть за пределами родной Каталонии.
Именно при нем "Манчестер Сити" окончательно получил право называть себя европейским топ-клубом.