Начальник заставлял подчиненных строить ему дом в Кызылординской области

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСтроительство дома, архивное фото
Строительство дома, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2023
Подписаться
Люди устали от самодурства, и рассказали о поступках босса правоохранительным органам
КЫЗЫЛОРДА, 9 июн — Sputnik. Скандал со злоупотреблением полномочиями начальником одного из местных предприятий разразился в поселке Талсуат в 250 км от Байконыра.
"Установлено, что в период с 2019 по 2021 год злоумышленник, используя свое служебное положение, под угрозой создания проблем по службе принуждал пятерых подчиненных выполнять работы по строительству и благоустройству его частного дома", - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".
В отношении 59-летнего бывшего начальника отдела предприятия возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.
Выяснилось, что мужчина предоставил в отдел кадров компании поддельный диплом о высшем образовании. Теперь ему придется отвечать за использование подложных документов.
"В связи с тем, что привлекаемое к уголовной ответственности лицо является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело в отношении него направлено в казахстанские правоохранительные органы для дальнейшего уголовного преследования", - уточнили в прокуратуре комплекса "Байконур".
Казахстанским уголовным законодательством за злоупотребление служебными полномочиями предусмотрено наказание в виде четырех лет лишения свободы с конфискацией имущества, а за использование подложного документа - в виде сорока суток ареста.
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2023
Жительница Байконыра запугала сослуживцев "проблемами на работе"
Лента новостей
0