Насильника посадили на 10 лет за нападение на двух женщин в Алматинской области

© Photo : PixabayАрхивное фото наручников
Архивное фото наручников - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2023
Подписаться
В Конаеве суд признал виновным местного жителя, обвиненного в нападении на женщин с целью изнасилования, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан
ТАЛДЫКОРГАН, 10 июн – Sputnik. Подсудимый был задержан по подозрению в нападении на двух женщин, предоставляющих услуги по уборке дома.
Первый факт зарегистрирован 21 августа прошлого года, когда мужчина избил, затем, угрожая ножом, изнасиловал работницу.
Второй факт пришелся уже на 1 сентября того же года. Подсудимый избил жертву деревянной доской. Однако женщине удается отбиться от насильника.
На ее крик реагируют жильцы соседней квартиры, вызвавшие к месту происшествия полицейских. Стражи порядка выбили дверь и предотвратили преступление.
Государственный обвинитель просил признать подсудимого виновным в совершении уголовных правонарушений и приговорить его к 11 годам лишения свободы. По мнению стороны обвинения, материалы дела и другие объективные доказательства подтвердили вину мужчины.
К обстоятельствам, смягчающим ответственность, суд отнес наличие у подсудимого малолетнего ребенка. Но в тоже время в его действиях суд усмотрел рецидив преступлений.
"Путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - сообщили в пресс-службе суда Алматинской области.
В ходе судебного процесса мужчина свою вину не признал. Приговор пока не вступил в законную силу.
Мужчина держит девочку за плечо, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.05.2023
Школьницу пытался изнасиловать друг семьи в Жетысуской области
Лента новостей
0