В Казахстане снимают с продажи сидр, которым насмерть отравились 30 человек

© УМВД России по Ульяновской области / Перейти в фотобанкМассовое отравление сидром в Самарской и Ульяновской областях
Массовое отравление сидром в Самарской и Ульяновской областях - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 июн – Sputnik. Комитет санэпидконтроля Казахстана поручил импортерам алкопродукции снять с продажи в республике сидр, которым отравились насмерть в России более 30 человек.
Речь идет о "Мистер Сидр" производства ООО "АНДИ" из Самары.

"Комитет призывает население отказаться от употребления вышеуказанной продукции до выяснения обстоятельств и незамедлительно сообщать обо всех случаях обнаружения реализации такой продукции в комитет или его территориальные подразделения по месту расположения объекта", - предупредили в комитете.

Ранее сообщалось, что число госпитализированных с отравлением сидром в Ульяновской области, где погибли 20 человек, к утру среды выросло с 31 до 42 человек.
В Ульяновской области зафиксировано больше всего отравлений разливным сидром самарского производства. Сообщалось о 20 летальных исходах в регионе и 31 человеке на лечении. В Самарской области сообщалось о девяти погибших и 15 пострадавших, в Нижегородской области – о двоих погибших и четырех пострадавших, в Удмуртии – об одном погибшем и одном госпитализированном. В Пензенской области три человека, включая двух подростков, госпитализированы с отравлением алкогольным напитком.
Суд арестовал самарского бизнесмена, обвиняемого по делу о небезопасных услугах.
Лента новостей
0