Вытащили из воды: пропавшую школьницу нашли мертвой в реке Жетысуской области

© Photo : МЧС КазахстанаПропажа туристов в Туркестанской области. Найдено еще одно тело
Пропажа туристов в Туркестанской области. Найдено еще одно тело - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Два дня полиция и волонтеры разыскивали 15-летнюю девочку-подростка по всей территории Панфиловского района
ТАЛДЫКОРГАН, 6 июн — Sputnik. В Жетысуской области после двух дней поисков найдено тело пропавшей без вести школьницы, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
© Photo : Пресс-служба департамента полиции Жетысуской области Тело пропавшей девочки-подростка нашли в реке Буракожыр, в двух-трех километрах от села Аулиеагаш Пафиловского района
Тело пропавшей девочки-подростка нашли в реке Буракожыр, в двух-трех километрах от села Аулиеагаш Пафиловского района - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2023
Тело пропавшей девочки-подростка нашли в реке Буракожыр, в двух-трех километрах от села Аулиеагаш Пафиловского района
Участники поисков отчитались, что тело несовершеннолетней обнаружили в русле реки Буракожыр в нескольких километров от села Аулиеагаш, из которого пропала девочка-подросток.
"Тело девочки без внешних признаков насильственной смерти. Сейчас назначены необходимые экспертизы и тщательно проверяются все обстоятельства ее смерти", - дополнили в ведомстве.
Правоохранители уточнили, что девочка пропала 4 июня из села Аулиеагаш в Панфиловском районе. С заявлением к местным полицейским родители обратились в тот же день. Вместе с полицией и волонтерами они организовали масштабные поиски.
На поиск пропавшей школьницы был поднят личный состав районной полиции, а также к розыскным мероприятиям подключились сотрудники из областного департамента, военнослужащие, местные жители, работники акимата, школьные преподаватели и волонтеры - более 200 человек, отметили в ведомстве.
Пропавшую девочку ищут в Туркестане - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2023
11-летняя девочка пропала в Туркестане: известны новые подробности
Лента новостей
0