Готовь ТЭЦ летом: в Павлодаре проверили, как проходит ремонт

© Photo : Пресс-служба департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Павлодарской областиКак готовят ТЭЦ Павлодара к зиме
Как готовят ТЭЦ Павлодара к зиме - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2023
Подписаться
Проверяющие от Минэнерго выявили отставание от графика ремонтных работ, недостаточное количество специалистов
ПАВЛОДАР, 4 июн – Sputnik. Представители территориального департамента комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Павлодарской области проверили, как в Павлодаре готовят ТЭЦ к зимнему периоду.
Проверяющие от Минэнерго побывали на всех теплоэлектроцентралях города и выяснили, что ремонт почти везде проводят с отставанием, в том числе потому что у предприятий не хватает специалистов-ремонтников.
Например, на ТЭЦ-2 АО "Павлодарэнерго" планировали отремонтировать два котлоагрегата и два турбоагрегата. Однако пока ремонтируют только один котлоагрегат, объем фактически выполненных работ по нему составил 68%. Работают 28 специалистов, окончание ремонта запланировано на 1 июля. На предприятии пообещали, что по остальному оборудованию работы стартуют в июле.
А на ТЭЦ-3 уже переносили сроки окончания ремонта одного из трех котлоагрегатов, работы по которым запланированы на этот год. Фактически, отметили проверяющие, работы выполнены на 85 процентов. Численность ремонтного персонала - 37 человек. Также в ремонте находится турбоагрегат №3 до 19 июня этого года, на котором выполнение работ – 57 процентов. Ведут их семь человек.
По мнению проверяющих, для своевременного и качественного ремонта АО "Павлодарэнерго" просто не хватает специалистов-ремонтников. Наверное, поэтому в планы по ремонту не включили ряд важных агрегатов на обеих ТЭЦ компании.
ТЭЦ-1 АО "Алюминий Казахстана" также не успевает в срок завершить ремонт сразу двух котлов, отметили проверяющие. Между тем к работам только по одному из них привлекли 123 человека, которые смогли к настоящему времени провести 51% работ. В планах компании завершить ремонт до 10 июля по одному котлу, а по второму - до 29 августа.
Ремонты и проверки продолжаются.
Представители территориального департамента Комитета энергонадзора посетили ТЭЦ-2 АО Арселор Миттал Темиртау - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2023
Темиртау останется без тепла? Ремонт ТЭЦ-2 "АрселорМиттал" отстает от графика на 3 месяца
Лента новостей
0