Житель Аральска, вскрыв гвоздодером двери торгового дома, ограбил платежный терминал

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТерминалы оплаты услуг
Терминалы оплаты услуг  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
КЫЗЫЛОРДА, 2 июн — Sputnik. В Аральске мужчина ограбил платежный терминал, добравшись до него путем взлома дверей черного входа в склад торгового дома.
"Для осуществления своего умысла похитить деньги из терминала, находящегося в торговом доме, мужчина ранним утром, взломав входную дверь склада в магазин в задней части здания принесенным с собой гвоздодером, проник вовнутрь, - сообщили в Аральском районном суде. – Не спугнула его даже сработавшая сигнализация. Гражданин проник через эту дверь вовнутрь помещения, затем взломал металлическую дверцу платежного терминала, работавшего в торговом доме, и похитил из него наличность в сумме 271 500 тенге".
Злоумышленника задержали, завели и расследовали в отношении него уголовное дело, а затем судили за кражу с незаконным проникновением в помещение.
"Преступное деяние подсудимого подтверждено в суде его признательными показаниями, показаниями потерпевшего, хозяина терминала, а также протоколом осмотра места происшествия и протоколом просмотра записей с камер видеонаблюдения" - сообщили в райсуде.
Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с установлением пробационного контроля на тот же срок.
В суде пояснили причину такого мягкого наказания:
"К обстоятельствам, смягчающим уголовную ответственность и наказание подсудимого, суд отнес признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, наличие малолетних детей, а также возмещение причиненного имущественного ущерба".
Лента новостей
0