Вместе противодействовать внешней агрессии - генсек СНГ обратился к главам госбезопасности

© Sputnik / Тимур БатыршинСергей Лебедев
Сергей Лебедев - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 1 июн - Sputnik. В Минске проходит 52-е заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств - участников Содружества Независимых Государств, сообщили в секретариате организации.
Казахстан на Совете представляет председатель Комитета национальной безопасности Ермек Сагимбаев.
Главы делегаций почтили подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу Победы.
"Сегодня, в условиях грубого и агрессивного давления на Беларусь, Россию и другие страны СНГ, это особенно актуально. Нам очень важно объединить усилия в противодействии этим угрозам и давлению, чтобы защитить суверенитет и независимость стран Содружества", - сказал Сергей Лебедев.
Генеральный секретарь СНГ отметил, что сейчас на территории Беларуси и России наблюдаются попытки терактов и диверсий.
"Руководители спецслужб и органов безопасности собрались, чтобы обсудить совместные меры по противодействию этим новым вызовам и угрозам", - подчеркнул он.
Генеральный секретарь СНГ отмечает юбилей
Он выразил надежду, что решения Совета будут способствовать укреплению безопасности.
"Надеюсь, что на сегодняшнем заседании, на котором рассмотрят многие вопросы, связанные с противодействием терроризму и посягательством на наш суверенитет, будут приняты решения, способствующие укреплению нашей безопасности", - заключил Сергей Лебедев.
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения об образовании Международного центра оценки рисков легализации преступных доходов - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2023
В СНГ создадут Международный центр оценки рисков легализации преступных доходов
Лента новостей
0