Три составляющие успеха любого человека назвал Путин

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании ЕЭФ
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании ЕЭФ - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 1 июн — Sputnik. Любовь к своей семье, любовь к родине и любимое дело - три необходимые составляющие, которые обеспечивают успех любого человека, считает президент РФ Владимир Путин.
В ходе общения главы государства с многодетными семьями один из участников поинтересовался у Путина, спит ли он вообще, и попросил рассказать о своем распорядке дня. Президент отметил, что спит в основном по 6 часов и старается не бросать заниматься спортом, потому что это помогает в работе.

"Я, знаете, в этой связи вспоминаю то, что было сказано много-много лет назад различными людьми. Вот один из наших императоров как-то на вопрос, сложно ли управлять такой огромной страной Россией, он сказал: управлять Россией совсем не сложно, но абсолютно бесполезно. Вот с тех пор очень многое изменилось", - сказал Путин, его цитирует РИА Новости.

А другой государственный деятель сказал, что Россия напрямую управляется Богом, а если это не так, то непонятно, как она вообще существует, добавил Путин.
"Вот должен сказать, что здесь я поспорил бы с автором этих слов, потому что Россия хоть и управляется напрямую Богом, но понятно, что она существует за счет наших людей, за счет таланта наших людей, за счет любви к отечеству, за счет преданности своей семье и своей родине. И в этом смысле это огромная честь и удовольствие жить в нашей стране, а тем более уметь пользоваться предоставленной людьми возможностью заниматься тем, чем я занимаюсь вместе со своими коллегами – решать те проблемы, перед которыми стоит страна для того, чтобы обеспечивать ее безусловное развитие и будущее", - подчеркнул глава государства.
Путин пожелал всем участникам встречи и всем семьям заниматься любимым делом.
"Самое главное для того, чтобы добиваться хорошего, удовлетворительного как минимум результата – а нужно стремиться к хорошим результатам – безусловно, нужно заниматься любимым делом. В моем случае, да и, мне кажется, практически в любом другом деле, неотъемлемой частью этого процесса является любовь к родине, к Отечеству. Я уже сказал и хочу еще раз повторить: любовь к семье и к родине, и к своему делу, которым ты занимаешься, – это три необходимые составляющие, которые обеспечивают успех, чего я вам и желаю от души", - сказал он.
Лента новостей
0