Слушание по делу брата Карима Масимова постоянно переносится, пожаловался его адвокат

© Photo : Пресс-служба КНБ РКНурлан Масимов
Нурлан Масимов - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Странная ситуация начала складываться перед допросом подсудимых, заявила сторона защиты экс-главы департамента полиции
ПАВЛОДАР, 1 июн – Sputnik. Процесс по делу обвиняемого в коррупции экс-начальника полиции региона Нурлана Масимова, его бывшего заместителя Дамира Сиразидимова и предпринимателя Евгения Евковича постоянно переносится, сообщил Sputnik Казахстан адвокат Дмитрий Куряченко.
Первым перед судом с участием присяжных заседателей должен был предстать Евгений Евкович. Но, как рассказал адвокат Нурлана Масимова Дмитрий Куряченко, его коллега и защитник Евковича Гульмира Кажиева сообщила, что ее подзащитного доставили в больницу сотрудники Антикора с большим давлением. Процесс отложили.
После чего суд начал допрос с Масимова. По его окончании уже представитель потерпевшего сообщила, что ее мать в реанимации. Суд снова отложили на неделю.
Сегодня выяснилось, что один из присяжных попал в больницу, и опять суд перенесен. Сторона Масимова считает, что такие переносы неслучайны.
Как сообщалось ранее, Нурлан Масимов не меняет своих показаний и признает вину только по одному обвинению: незаконное пересечение границы.

"Как и прежде, остальные обвинения я и мой подзащитный считаем необоснованными. Он показал, что сам платил за сруб в Алакольском районе, а также за ремонт своего дома. Кстати, ни один из 69 допрошенных ранее свидетелей обвинения не показал на участие Масимова в хищении государственных средств", - заявил адвокат Дмитрий Куряченко.

Нурлан Масимов – экс-начальник департамента полиции Павлодарской области, двоюродный брат бывшего председателя Комитета национальной безопасности Карима Масимова.
Лента новостей
0