Атака украинских БПЛА в Москве нацелена на мирных жителей - миссия России в ООН

© Алексей Никольский / Перейти в фотобанкБеспилотники попали в жилые дома в Москве
Беспилотники попали в жилые дома в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 31 мая — Sputnik. В постпредстве России при ООН обратили внимание официального представителя Генсека на то, что атака украинских беспилотников в Москве была нацелена на мирных граждан и является террористическим актом. Об этом говорится в сообщении миссии в Twitter.
Накануне официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация осуждает любые атаки на гражданских лиц и инфраструктуру. При этом он отметил, что "недавние атаки на Москву", по его мнению, "не идут в сравнение" с ударами по украинским городам.
"Атака Киева с применением БПЛА на российскую столицу являлась актом терроризма, который должен быть подвергнут осуждению соответствующим образом на всех уровнях. Эти атаки украинских сил, судя по всему, были направлены исключительно против мирных жителей", — указывается в твите российского постпердства.
Во вторник утром восемь беспилотников самолетного типа попытались атаковать гражданские здания в Москве. Пять из них в Подмосковье сбил зенитно-пушечный комплекс "Панцирь-С", еще три удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы.
Аппараты отклонились от назначенных целей. По данным мэра Москвы Сергея Собянина, дроны повредили фасады нескольких жилых домов. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.
Архивное фото Кремлевского дворца в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2023
Украинские дроны пытались атаковать Кремль - администрация Путина
Лента новостей
0