Заказать VIP-номер онлайн: в МВД Казахстана напомнили о "бронировании" госномеров для авто

© SputnikНовые госномера
Новые госномера - Sputnik Казахстан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 30 мая - Sputnik. В министерстве внутренних дел Казахстана рассказали о цифровом сервисе по выбору и бронированию госномеров, передает Polisia.kz.
В республике, отметили в в ведомстве, приобретение "престижных" номеров на автомобили остается одной из самых востребованных услуг. Только в прошлом году автовладельцы приобрели VIP-номера на сумму порядка 6 миллиардов тенге, напомнили в министерстве.
Водитель в Семее разъезжал с нарисованными номерами
Цифровой сервис по выбору и бронированию автономеров размещен на витрине сервисов министерства цифрового развития Smart Bridge, добавили в ведомстве. При этом воспользоваться сервисом на любых платформах по оказанию госуслуг, в том числе в приложениях банков, можно как с компьютера, так и с мобильного телефона.
"Для удобства населения уполномоченным органом в сфере информатизации прорабатывается вопрос вывода данной услуги в личные кабинеты на портале электронного правительства eGov.kz", - добавили в МВД.
Перевод услуги в цифровой формат, считают в министерстве, позволит ежегодно более чем 20 тысячам гражданам без посещения ЦОНов выбирать и бронировать “престижные” номера, чтобы в дальнейшем присвоить их при регистрации автомобилей.
Государственные номера автомобилей в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2022
Жителям трех новых областей Казахстана не нужно будет менять автономера - МВД
Лента новостей
0