Авто врезалось в остановку: врачи о состоянии тяжелой пострадавшей в Петропавловске

© Sputnik / Тимур БатыршинТреснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото
Треснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
В страшном ДТП на остановке в центре Северо-Казахстанской области пострадали трое - двое проходят лечение амбулаторно, третья пришла в сознание
ПЕТРОПАВЛОВСК, 30 мая — Sputnik. В Петропавловске женщина, тяжело пострадавшая в аварии на остановке возле рынка "Тайга", по-прежнему находится в тяжелом состоянии, но в сознании, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного управления здравоохранения.
Напомним, днем 26 мая по улице Жамбыла жительница Петропавловска, управлявшая автомобилем Honda Fit, допустила столкновение с пассажирским маршрутным автобусом Lifan, а затем, не справившись с управлением, допустила наезд на остановочный павильон, где находились граждане, ожидавшие автобус. Медицинские работники бригад скорой помощи в различные медицинские учреждения доставили троих пострадавших.
За рулем авто, въехавшего в людей на остановке в Петропавловске, была женщина
Одна пациентка находилась в тяжелом состоянии. У женщины медики диагностировали ушиб головного мозга, перелом основания черепа.
"Пациентка госпитализирована в областную больницу, в отделение нейрохирургии. В настоящее время состояние средней степени тяжести. Находится в сознании, на вопросы отвечает. У пациентки постельный режим. Лечение получает в полном объеме", - сообщили в понедельник в пресс-службе облздрава.
Кроме того, после ДТП были госпитализированы еще два человека. У пострадавшего мужчины медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. У еще одной пациентки закрытый перелом голени. Их состояние врачи оценили как средней тяжести.
По информации облздрава, они также находятся на амбулаторном лечении.
В Петропавловске водитель въехал в автобусную остановку: скорая увезла минимум двух пострадавших - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2023
Водитель въехал в автобусную остановку в Петропавловске: есть пострадавшие
Лента новостей
0