Сильная жара ожидается в пяти регионах Казахстана 30 мая

© Photo : акимат АстаныКоммунальные службы ведут активную работу по расконсервации, ремонту и восстановлению фонтанных комплексов столицы
Коммунальные службы ведут активную работу по расконсервации, ремонту и восстановлению фонтанных комплексов столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2023
Подписаться
По республике синоптики прогнозируют усиление ветра, на западе и юге – пыльную бурю
АСТАНА, 29 мая - Sputnik. На большей части Казахстана пройдут дожди с грозами, сообщает Казгидромет.
Лишь на северо-западе и в южной половине республики будет ясная погода без осадков.
На большей части Атырауской, на юге Мангыстауской, Актюбинской, на юге и в центре Костанайской, на юго-востоке Западно-Казахстанской областей ожидается сильная жара.
На большей части Костанайской, Кызылординской, на востоке и в центре Павлодарской, на востоке Атырауской, Карагандинской, в центре Улытауской, на юго-западе Актюбинской, на севере Абайской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Астане - переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер западный, северо- западный 9-14, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 13-15, днем 29-31 тепла.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 11-13, днем 25-27 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 8-13, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 16-18, днем 32-34 тепла.
Лента новостей
0