Без воды: протест жителей столичных многоэтажек прокомментировали в "Астана су арнасы"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкОтключение воды, архивное фото
Отключение воды, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2023
Подписаться
На очередную акцию протеста против отсутствия воды жителей столичных многоэтажек отреагировали с городском водоканале Астаны
АСТАНА, 29 мая - Sputnik. На странице коммунального госредприятия "Астана су арнасы" (водоканал Астаны) появился комментарий на многочисленные жалобы об отсутствии воды в одной из многоэтажек Астаны.
По словам представителей горводоканала, дом по адресу улица Толе би 25 на данный момент не передан на баланс "Астана су арнасы".
© Photo : Официальная страница "Астана су арнасы" в соцсетсяхАстанчане протестуют против отсутствия воды в их домах
Астанчане протестуют против отсутствия воды в их домах - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2023
Астанчане протестуют против отсутствия воды в их домах
При этом, добавили в коммунальной компании, специалисты горводоканала обследовали дом и выявили причину - внутренняя разводка в доме была проведена неправильно, что привело к перебоям.

"Мы связались с подрядной организацией, которая обязалась произвести работы внутренних сетей дома", - добавили в компании.

Ошибки при проектировании внутренних сетей дома, за который отвечает застройщик "Мой дом", вызывают активное негодование у жителей дома.
По данным горводоканала, подрядчику по сетям, ТОО "СК Джунгар", заявили о необходимости переделать внутреннюю разводку и перенастроить насосы.
Это далеко не первый случай, когда астанчане жалуются на отсутствие воды. На днях жители другого многоквартирного комплекса перекрыли дорогу, чтобы привлечь внимание к проблеме.
Коммунальщики напомнили, что инфраструктура столицы не успевает за ростом города - они признали дефицит питьевой воды в мегаполисе. Городу не хватает мощностей для нормального обеспечения жителей водой.
Земледелие - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2023
Дефицит воды в Астане: дачников призвали поливать свои огороды только ночью
Лента новостей
0