"Золотая молодежь": премьер Японии сделал внушение сыну

© AFP 2024 / Kazuhiro NogiВновь избранный премьер-министр Японии Фумио Кисида
Вновь избранный премьер-министр Японии Фумио Кисида  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
За неподобающее статусу поведение собственного сына и сотрудника отчитал японский премьер-министр Кисида
АСТАНА, 25 мая - Sputnik. Глава правительства Японии Фумио Кисида сделал строгое предупреждение своему старшему сыну и личному секретарю Сетаро за поведение, "не подобающее его статусу". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального секретаря японского Кабмина Хирокадзу Мацуно.
Общественный резонанс и наказание для сына премьер-министра вызвала ситуация с вечеринкой и фотосессией в локации, предназначенной для официальных фото членов правительства, в которой фигурировало имя Сетаро Кисиды.
Новогодняя вечеринка еженедельного журнала "Сюкан бунсюн" состоялась с участием Кисиды-младшего в официальной резиденции премьер-министра.
Гостей фотографировали на парадной лестнице, устланной красным ковром, где всегда происходит официальная съемка членов кабинета министров после утверждения императором.
"Я в курсе данных сообщений. Насколько мне известно, премьер сделал секретарю Сетаро Кисиде строгое замечание, чтобы он исполнял свои обязанности с повышенным чувством ответственности ", - подчеркнул Мацуно.
Младший Кисида уже не в первый раз оказывается в центре скандалов - в январе имя Сетаро звучало во время разбирательств по использованию служебных автомобилей японских посольств для туристических поездок во время недавнего зарубежного турне главы японского правительства. А во время визита в Канаду Сетаро Кисида попросил Джастина Трюдо сделать с ним селфи.
Жигули Дайрабаев - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2023
Это неправда: Дайрабаев опроверг заявление, что его сыновья держали человека в рабстве
Лента новостей
0