С днем рождения! Dears разместили поздравление Димашу Кудайбергену на Таймс-сквер

© Photo : аккаунт Димаша Кудайбергена в соцсетяхПортреты Димаша украсили Таймс-сквер
Портреты Димаша украсили Таймс-сквер - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 24 мая — Sputnik. Сегодня всемирно известный казахстанский певец Димаш Кудайберген отмечает день рождения. Ему сегодня исполняется 29 лет.
В честь день рождения любимого артиста поклонники разместили его видео на Таймс-сквер в Нью-Йорке.
Кадрами из видео, размещенного на экране на Таймс-сквер, поделился сам певец Димаш Кудайберген.
"Здравствуй, Таймс-сквер! Здравствуй, мир! Здравствуй, 29 лет! Всем большое спасибо за оказанную честь", – написал певец на своей странице в социальных сетях.
Фанаты артиста со всего мира поздравили Димаша с днем рождения.

Подарок для поклонников

В свой день рождения артист готовит сюрприз поклонникам. Певец Димаш обещал выпустить новый клип на песню "Өмір" (Жизнь), музыку и слова к которой написал он сам, в 20:00 по времени Астаны.
"Dears, каждый год вы делаете самые крутые подарки на мой день рождения. Я хочу, чтобы вы приняли этот музыкальный подарок в знак моей благодарности вам за вашу любовь", – написал Димаш.
Артист добавил, что в новом клипе будут ранее не публиковавшиеся кадры из его жизни.
Отметим, Димаш Кудайберген – казахстанский певец, автор песен и мульти-инструменталист с широким вокальным диапазоном, простирающимся от баса до сопрано.
Он родился 24 мая 1994 года в городе Актобе на западе Казахстана. Его родители, Канат Кудайбергенулы Айтбаев и Светлана Айтбаева, являются заслуженными певцами Казахстана.
Приобрел значительную популярность в Казахстане и в других странах в 2015 году, став победителем Гран-при Славянского базара в Витебске (Белоруссия).
В 2015 и 2016 годах Димаш Кудайберген выступал в различных европейских и азиатских странах, а в 2016 году гастролировал по Казахстану со своим турне "Ұмытылмас күн", названным в честь одноимённой песни, написанной певцом в 19 лет.
В 2015 году он получил Казахстанскую национальную премию "Народный любимец года" в номинации "Артист эстрады".
Димаш Кудайберген завоевал известность в Китае благодаря участию в популярном телевизионном шоу Singer-2017 телеканала Hunan TV, которое транслировалось еженедельно с 21 января по 22 апреля 2017 года. В соревновании с признанными певцами он дошёл до финала, заняв второе место.
В 2017 году артист получил несколько музыкальных наград, в том числе "Лучший азиатский певец" на 24-й Китайской премии в области музыки (китайский эквивалент "Грэмми") и "Самый популярный зарубежный певец" на Музыкальном гала в Tencent MTV Asia.
Димаш Кудайберген - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2023
Димаш выступил для Токаева, Си Цзиньпина и других президентов
Лента новостей
0