На крыше дома: крупную незаконную постройку снесли в Алматы

© Photo : Управления градостроительного контроляСобственник одной из квартир возвел на кровле жилого дома мезонин и актом приемочной комиссии ввёл его в эксплуатацию
Собственник одной из квартир возвел на кровле жилого дома мезонин и актом приемочной комиссии ввёл его в эксплуатацию - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Собственник актом приемочной комиссии ввел постройку в эксплуатацию
АЛМАТЫ, 24 мая — Sputnik. Собственник одной из квартир возвел на кровле жилого дома надстройку в Алматы, сообщает управление градостроительного контроля.
"7 июля 2021 года управлением было направлено исковое заявление в суд Алмалинского района о признании акта приемочной комиссии недействительным. На основании акта постройка признана самовольной, требующей от собственника снести возведенный мезонин за свой счет", – рассказали в ведомстве.
Отмечается, что судебные разбирательства по делу длились продолжительное время.
7 декабря 2022 года постановлением Алматинского городского суда решение суда первой инстанции оставлено без изменений: требования управления были удовлетворены.
Решением суда незаконное строение необходимо было снести. Накануне собственником произведен снос самовольной постройки, заключили в ведомстве.
Крупный ресторан сносят в Алматы по решению суда - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2023
Сравняют с землей: крупный ресторан сносят в Алматы
Лента новостей
0