Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

В ООН не знали об обстрелах в Брянской области - представитель Гутерриша

© Sputnik / Юлия Заболотько / Перейти в фотобанкОбстрел в Брянской области
Обстрел в Брянской области - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Ночью город Грайворон и поселок Борисовка снова обстреляли, в регионе объявлен режим контртеррористической операции
АСТАНА, 23 мая – Sputnik. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что не слышал ничего по поводу атаки украинской диверсионной группы в Белгородской области, передает РИА Новости.
© AP Photo / Bebeto MatthewsСтефан Дюжаррик
Стефан Дюжаррик - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2023
Стефан Дюжаррик
"Я не слышал ничего по поводу этого инцидента. Позвольте разобраться, и я соответствующим образом отреагирую, если потребуется", – сказал Дюжаррик журналистам на брифинге.
Между тем губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинские войска обстреляли город Грайворон и дважды – поселок Борисовка. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
"ВСУ обстреляли поселок Борисовка. По предварительной информации, пострадавших нет. С квадрокоптера было сброшено взрывное устройство на одно из административных зданий, возгорания нет, пробита крыша", - написал он.
Позднее губернатор региона сообщил, что в Борисовке беспилотник повторно сбросил взрывное устройство на административное здание, пострадавших нет.
В Грайвороне, по его словам, беспилотники атаковали три жилых дома, которые загорелись, на место пожара выехали оперативные службы, пострадавших также нет.
Вячеслав Гладков в понедельник проинформировал, что на территорию области зашла украинская диверсионная группа, военные и силовики принимают все меры для ее ликвидации.
В Белгородской области введен режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения. По данным Гладкова, в результате атаки украинских диверсантов пострадали восемь человек.
Сотрудники российских спецслужб - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В Белгородской области ведут бой с украинскими диверсантами
Лента новостей
0