Вновь теплеет, ветер ослабевает: прогноз погоды в Казахстане на 23 мая

© Sputnik / Анатолий УстиненкоПрирода Восточного Казахстана
Природа Восточного Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 22 мая - Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, в связи с чем пройдут дожди с грозами, на юге и в горных районах Алматинской области ожидается град. По республике сохраняется усиление ветра, на западе и юге – пыльная буря.
На большей части Павлодарской, на востоке Карагандинской, на юге Атырауской, в Бескарагайском районе Абайской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Астане завтра, 23 мая, ожидается днем +23-25 тепла, ночью +8-10. Ветер ожидается в пределах 7-12 мс, ночью 2-7 м/с.
Тепло ожидается также и в Алматы +21-23, ночью температура опустится до +12-14. ветер ночью и днем 3-8 м/с.
В Шымкенте отметка градуса тепла повысится до +29, ночью +14-16, ожидаются осадки в течение суток.

Штормовые предупреждения

23 мая днем на севере, востоке Акмолинской области ожидается гроза.
На западе Западно-Казахстанской области 23 мая ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный днем на большей части области 15-20 м/с.
23 мая на западе, севере, юге Атырауской области ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с. Днем на юге, востоке сохраняется черезвычайная пожарная опасность.
Вечером 23 мая на юге Костанайской области ожидается гроза. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.
Днем в центре, на юге Кызылординской области 23 мая ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный днем в центре, на юге области 15-20 м/с.
На северо-востоке Мангистауской области 23 мая ожидается гроза. Ночью и утром на западе, северо-западе области ожидается туман. На юге, востоке, в центре области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, юго-восточный на юге, востоке, в центре области порывы 15-20, временами 23 м/с.
23 мая днем в горных районах области Жетісу ожидается гроза. Ветер северо-восточный на севере, в центре области 15-20, в районе Алакольских озер 25 м/с.
23 мая днем на востоке Северо-Казахстанской области ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с.
Днем на западе, юге, в центре Актюбинской области 23 мая ожидается ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный порывы 15 м/с.
23 мая ночью в горных районах, днем на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с.
Лента новостей
0