Тело восьмиклассницы обнаружили в котловане на севере Казахстана

© Photo : PixabayСилуэт девушки на фоне реки
Силуэт девушки на фоне реки - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Ведется досудебное расследование по статье "Доведение до самоубийства"
ПЕТРОПАВЛОВСК, 20 мая – Sputnik. В Северо-Казахстанской области в котловане обнаружили тело без вести пропавшей восьмиклассницы без признаков насильственной смерти, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
19 мая в отдел полиции Жамбылского района региона поступило сообщение от жительницы села Жанажол о том, что ее 14-летняя племянница ранним утром ушла из дома в неизвестном направлении и ее местонахождение неизвестно.
Полицейские организовали поисковые группы, состоящие из сотрудников правоохранительных органов, педагогов и местных жителей. Розыскные мероприятия проводились в окрестностях села с использованием автотранспорта, верхом на лошадях.
"Утром 20 мая тело без вести пропавшей восьмиклассницы без признаков насильственной смерти обнаружено в воде котлована, расположенного в 1,5 км от села Жанажол", - проинформировали в ведомстве.
В полиции подчеркнули, что точная причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.
Идут следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.
Мужчина держит девочку за плечо, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.05.2023
Школьницу пытался изнасиловать друг семьи в Жетысуской области
Лента новостей
0