Премьер-министр Италии не приедет в Астану

© AFP 2024 / Vincenzo Pinto Новый премьер-министр Италии Джорджа Мелони
Новый премьер-министр Италии Джорджа Мелони - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Она досрочно покинула саммит G7 в Хиросиме и вернулась на родину для решения чрезвычайной ситуации в области Эмилия-Романья из-за ливней и наводнений
АСТАНА, 21 мая - Sputnik. Визит главы правительства Италии Джорджи Мелони в столицу Казахстана отменили из-за наводнений в итальянском регионе Эмилия-Романья, сообщает РИА Новости.
"По этой причине ранее объявленный рабочий визит главы правительства Италии в Астану не состоится. Итальянская сторона попросила провести телефонный разговор президента с Джорджей Мелони", - рассказали в пресс-службе президента Казахстана.
Отметим, что затяжные ливни в Эмилии-Романье начались во вторник. За три дня в регионе выпала полугодовая норма осадков из-за чего более 20 рек вышли из берегов и затопили более 40 населенных пунктов.
От непогоды в Италии погибли по меньшей мере 14 человек, лишились крыши над головой около 36 тысяч человек. Население осталось без электричества и воды.
Напомним, что официальный визит премьер-министра Италии Джорджи Мелони в Астану был запланирован на 22 мая.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в первом Саммите Центральная Азия – Китай - Sputnik Казахстан, 1920, 20.05.2023
Токаев проведет встречи с президентом Сингапура и премьером Италии
Лента новостей
0