Обратите на нас внимание: в Актобе матери пострадавших в ДТП детей обратились к властям

© Photo : Департамент полиции Актюбинской областиАвтобус со школьниками опрокинулся на трассе близ Актобе
Автобус со школьниками опрокинулся на трассе близ Актобе - Sputnik Казахстан, 1920, 20.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 20 мая – Sputnik. Матери школьников-спортсменов, пострадавших от жуткого ДТП обратились к властям, передает телеканал "КТК".
Детей бросили на произвол судьбы, считают матери выживших ребят, двое из которых остались инвалидами. Женщины требуют от чиновников обратить на детей внимание. По их словам, каждому из них требуются реабилитация и постоянная поддержка.

"Полгода назад 9 наших детей попали в аварию, один из них, к сожалению, погиб. Остальные 8 живые, но с тех пор никто не интересуется их состоянием. Наши дети уже перенесли по несколько операций, два из них - инвалиды. Им нужно постоянное лечение и реабилитация. Обратите на нас внимание", - рассказали мамы в своем видеообращении.

Обращение женщины решились записать после того, как в семьях наступил кризис. Сейчас реабилитацию детям они оплачивают сами, и потянуть такие траты может уже не каждый. Матери сетуют, что чиновники просто забыли про теперь уже бывших спортсменов.
"На сегодняшний день все дети наблюдаются, на занятия ходят. Только двое на дому учатся по медпоказаниям. Теперь этим двоим детям мы оформляем документы на инвалидность. На инвалидность оформляем. Далее по медицинским показаниям, по решению врача они, может, будут получать, эти дети, реабилитационные мероприятия в области", - утверждает заместитель руководителя управления здравоохранения Актюбинской области Бакытжан Тулкибаева.
Напомним, в декабре 2022 года в аварию попал микроавтобус. Тогда школьники вместе с тренером ехали на соревнования в другой город. Один мальчик погиб на месте, остальные получили тяжелые травмы.
Лента новостей
0