Авиакомпания FlyArystan сообщила о задержке рейса Алматы-Шымкент

© Sputnik / Владислав ВодневСамолеты на взлетно-посадочной полосе
Самолеты на взлетно-посадочной полосе - Sputnik Казахстан, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Отправка рейса задерживается на 8 часов
АСТАНА, 20 мая – Sputnik. Из-за плохой погоды и неполноценной работы взлётно-посадочной полосы в аэропорту прилёта задерживается рейс Алматы – Шымкент, сообщает пресс-служба авиакомпании FlyArystan.
"Рейс, вылетающий 20 мая в 13.10, задерживается в связи с неблагоприятными погодными условиями Шымкента: сильный попутный ветер и густой туман", – говорится в сообщении.
Как отметили в авиакомпании, совершить посадку с противоположной стороны взлётно-посадочной полосы невозможно из-за её временного закрытия.
"К сожалению, мы не владеем официальной информацией о сроках полноценного возобновления работы взлётно-посадочной полосы аэропорта Шымкента и надеемся, что уполномоченные органы в скорейшем времени разрешат эту острую проблему", – указали в FlyArystan.
Причина задержки рейса в данном случае произошла не по вине авиакомпании, подчеркнули в пресс-службе авиакомпании. Вылет из Алматы запланирован на 21.05. Пассажирам предоставили прохладительные напитки и готовят горячее питание, добавили они.
Лента новостей
0