Обнаружили 2,5 кг "синтетики": жителя Жетысуской области осудили на 10 лет

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМолоток судьи суд приговор
Молоток судьи суд приговор - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 19 мая — Sputnik. В Талдыкоргане суд вынес приговор "закладчику" синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
Согласно материалам дела, 25-летнего жителя Коксуского района задержали с наркотиками на автодороге Алматы - Усть-Каменогорск. При личном досмотре и санкционированном обыске по месту его проживания полицейские обнаружили и изъяли более 2,5 килограмма "синтетики", упаковочные материалы, весы, зип-пакеты и другое оборудование и материалы для фасовки и распространения "дури".
В полиции отметили, что парень подрабатывал в интернет-магазине в качестве "закладчика" синтетических наркотиков, которые он распространял в Талдыкоргане и его окрестностях.
Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам обвиняемый признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью третьей статьи 297 Уголовного кодекса (Незаконное изготовления, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов).
"Подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности областного департамента полиции Мурат Жумабаев.
В этом году полиции региона удалось обезвредить 60 подозреваемых в наркопреступлениях и изъять из незаконного оборота более 30 кг различных видов наркотиков
Почти полтонны марихуаны изъяли полицейские у двух наркодельцов в СКО - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2023
464 кг наркотиков изъяли полицейские в Северо-Казахстанской области
Лента новостей
0