Пожали руки: КазМунайГаз и CNPC договорились укреплять сотрудничество

© Sputnik / Владислав ВодневАО НК "КазМунайГаз" — казахская национальная нефтяная компания
АО НК КазМунайГаз — казахская национальная нефтяная компания - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 18 мая - Sputnik. КазМунайГаз и CNPC подписали соглашение о расширении стратегического сотрудничества, сообщается в телеграм-канале нефтяной компании.
В рамках визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в КНР 18 мая 2023 года АО НК "КазМунайГаз" и China National Petroleum Corporation (CNPC) подписали соглашение о расширении стратегического сотрудничества в нефтегазовой отрасли.
"Между компаниями КазМунайГаз и CNPC за многие годы совместной работы сложились крепкие и доверительные отношения, совместно реализуются важные для Казахстана нефтегазовые проекты. Подписанное сегодня соглашение является очередным этапом в деле укрепления партнерства между компаниями", - сказал председатель правления АО НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев.
Так, в рамках соглашения планируется более углубленно сотрудничать в сфере геологоразведки и нефтепереработки, изучать возможности для увеличения объемов транспортировки по нефтепроводу Казахстан - Китай, а также развивать кадровый потенциал компаний.
Лента новостей
0