Путин по телефону поздравил Токаева с 70-летним юбилеем

© Photo : Пресс-служба Президента Республики КазахстанКасым-Жомарт Токаев и Владимир Путин
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 мая - Sputnik. Президент России Владимир Путин по телефону поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с 70-летним юбилеем.
Российский лидер выразил надежду на продолжение работы по продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Токаев пользуется заслуженным уважением соотечественников и международным авторитетом "как опытный, дальновидный политик, многое делающий для социально-экономического развития своей страны и защиты ее интересов на мировой арене", говорится в тексте поздравления.
"Рассчитываю на продолжение нашего конструктивного диалога и тесной совместной работы по дальнейшему упрочению отношений стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном, а также по продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве", - говорится в поздравлении.
Также с 70-летием президента Казахстана поздравил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
"Вы вносите большой вклад в развитие российско-казахстанских отношений, укрепление дружбы между народами наших стран", — отметил Вячеслав Володин в поздравлении.
Он пожелал лидеру Казахстана крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев празднует юбилей. Сегодня, 17 мая, ему исполняется 70 лет.
Лента новостей
0