"Интер" вышел в финал Лиги чемпионов

© AP Photo / Antonio Calanni"Интер" вышел в финал Лиги чемпионов
Интер вышел в финал Лиги чемпионов - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2023
Подписаться
"Интер" в "миланском дерби" пробился в финал Лиги чемпионов впервые с 2010 года
АСТАНА, 17 мая — Sputnik. Миланский "Интер" стал первым финалистом футбольной Лиги чемпионов, во второй раз обыграв "Милан" в полуфинальном противостоянии.
Встреча, прошедшая во вторник в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. У победителей мяч забил Лаутаро Мартинес на 74-й минуте.
В первом матче на "Сан-Сиро" "Интер" обыграл "россонери" со счетом 2:0.
"Милан" и "Интер" встречались в рамках миланского дерби в 243-й раз в истории противостояния. Эта победа стала для "нерадзурри" юбилейной 90-й. На счету "Милана" 84 победы, 69 матчей завершились вничью. Команды играли в рамках еврокубков в шестой раз, "Интер" выиграл второй матч. В текущем плей-офф Лиги чемпионов "Интер" не пропускает в пятом из шести матчей. Команда ни разу не уступала в счете по ходу всех шести встреч.
"Интер" пробился в финал Лиги чемпионов впервые с 2010 года. Тогда миланская команда завоевала трофей, обыграв "Баварию" (2:0).
Джуниор Мессиас из Милана (в центре) бежит с мячом между Хоакином Корреа из Интера (слева) и игроком Интера Алессандро Бастони во время полуфинального футбольного матча первого матча Лиги чемпионов между Миланом и Интером на стадионе Сан-Сиро - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2023
"Интер" победил "Милан" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов
Лента новостей
0