Алтайские таможенники пресекли контрабанду опасных препаратов для похудения из Казахстана

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкЧелябинская таможня осуществляет контроль за перемещением санкционных товаров следующих транзитом через территорию России в республику Казахстан
Челябинская таможня осуществляет контроль за перемещением санкционных товаров следующих транзитом через территорию России в республику Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 17 мая – Sputnik. Таблетки с сильнодействующим веществом в своем составе алтайские таможенники обнаружили сегодня в легковом автомобиле, прибывшем из Казахстана, сообщило Сибирское таможенное управление.
При досмотре в багаже транспортного средства под управлением жительницы Барнаула сотрудники таможни нашли 9 коробок с таблетками китайского производства.
Изъятые препараты были отправлены на исследование, которое показало, что в их составе содержится запрещенный к свободному обороту в России сибутрамин общим весом более 87 граммов.
Алтайская таможня возбудила в отношении 54 - летней женщины уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих веществ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с возможным штрафом до одного миллиона рублей.
Проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются обстоятельства совершения преступления.
Лента новостей
0