Стрельбу открыл неизвестный в Экибастузе, есть раненый

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 16 мая – Sputnik. Полиция в Экибастузе задержала мужчину, ранившего горожанина из неизвестного оружия, сообщила Polisia.kz.
Сообщение о стрельбе, отметили правоохранители, поступило в городскую полицию накануне в 17.40. За помощью обратилась молодая женщина.
Правоохранители прибыли на место и выяснили, что в 32-летнего горожанина стреляли из неизвестного оружия. Личности нападавших установить по записям с камер видеонаблюдения также не удалось.
Мужчина с ранением госпитализирован в больницу, обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

"Начато досудебное расследование по части 2 пункта 9 статьи 24 Уголовного кодекса - Покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, части 3 пункта 2 статьи 293 - Хулиганство с применением огнестрельного оружия", - отметили в полиции.

Также сообщается, что один из подозреваемых задержан и водворен в изолятор временного содержания.
"По второму лицу, подозреваемому в причастности к данному факту, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и его задержанию", - сообщили в полиции.
Пострадавший госпитализирован в отделение реанимации, ему сразу же была сделана операция. Пациент находится в отделении реанимации, состояние его стабильно тяжелое.
Лента новостей
0