Пусть в споре рождается истина: министр ЕЭК Бахыт Султанов о защите конкуренции в ЕАЭС

© Photo : Пресс-служба ЕЭКВ Астане прошло заседание Общественной приемной профильного блока ЕЭК
В Астане прошло заседание Общественной приемной профильного блока ЕЭК  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Бахыт Султанов встретился с казахстанскими предпринимателями и антимонопольщиками в Астане
АСТАНА, 16 мая - Sputnik. На заседании Общественной приемной по защите конкуренции в Астане предприниматели и представители госорганов обсудили проблемные вопросы техрегулирования, барьеров при выходе на трансграничные рынки ЕАЭС, защиты внутренних рынков, сертификации, создания общих рынков и другие, сообщили в пресс-службе ЕЭК.
Министр ЕЭК Бахыт Султанов отметил, что Комиссия постоянно работает над нормативными правовыми актами в сфере конкуренции, чтобы своевременно и адекватно реагировать на изменения на трансграничных рынках.
"Чтобы наше нормотворчество отвечало запросам бизнеса, чтобы поэтапно устранялись барьеры и ограничения на трансграничных рынках, мы должны на таких мероприятиях, как Общественная приёмная, обсуждать проблемные вопросы, рассматривать кейсы, которые расследовались Комиссией. Пусть в споре рождается истина", – заявил Султанов.
В совещании участвовали представители Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан (АЗРК), казахстанского бизнеса, а также члены Совета по барьерам при АЗРК.
Пункт пропуска Ак-Тилек автодорожный в Иссык-Атинском районе Чуйской области - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2023
Казахстан более чем на 40% увеличил экспорт в страны ЕАЭС - статистика
Лента новостей
0