Павлодарец распространил в интернете видео секса с экс-супругой

© Photo : Pixabay / albarusкомпьютер, безопасность
компьютер, безопасность  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Так он хотел отомстить женщине за нежелание жить с ним вместе
ПАВЛОДАР, 16 мая – Sputnik. В суде №2 по уголовным делам Павлодара вынесен приговор горожанину, обвиняемому в распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну в соцсетях, сообщила пресс-служба суда.
До 2018 года супруги шесть лет были в браке. Но затем развелись, хотя продолжали жить вместе. А через два года расстались окончательно и разъехались. Хотя по старой памяти еще иногда встречались.
Мужчину это положение дел не устраивало, и он долгое время пытался восстановить отношения, однако бывшая супруга наотрез отказалась.
И тогда он решил ей отомстить. Для этого в начале декабря прошлого года под женским именем вышел в соцсеть и стал рассылать незнакомым пользователям видео секса со своей экс-супругой, сделанное им тайком еще в июле 2021 года.
Узнав об этом, женщина обратилась с заявлением в полицию. В отношении ее бывшего мужа было начато досудебное расследование по статье 147 Уголовного кодекса Казахстана (Распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия с использованием сетей телекоммуникаций, в том числе через Интернет).
Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Уголовное дело было рассмотрено в сокращенном порядке в связи с тем, что подсудимый признал вину и не оспаривал доказательства. Прокурор просил дать подсудимому 4 года лишения свободы.
С учетом смягчающих обстоятельств – признания вины в полном объеме, наличия несовершеннолетних детей, суд сегодня суд вынес подсудимому минимальное наказание - 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии средней безопасности. Кроме того, с него взысканы моральный вред в сумме 3 миллиона тенге и представительские расходы 200 тысяч тенге.
Приговор в законную силу не вступил.
Лента новостей
0