Незаметен с земли и с воздуха: казахстанские военные показали штаб - "невидимку" - видео

Подписаться
Впервые в истории на полигоне “Илийский” Алматинской области был продемонстрирован так называемый заглубленный пункт управления воинскими формированиями. Подробнее - в нашем видео.
Министерство обороны Казахстана провело учебно-методические сборы с руководящим составом Вооруженных сил страны, в ходе которых командующим видами войск, региональных командований и командирам воинских частей и соединений представили новые формы и методы ведения боевых действий в условиях современных вооруженных конфликтов.
Также впервые на полигоне “Илийский” был продемонстрирован так называемый заглубленный пункт управления воинскими формированиями.
Как рассказали в оборонном ведомстве, объект располагается под землей на территории примерно в два гектара. Внутри могут находиться и длительное время автономно существовать около трехсот военнослужащих, а также могут разместиться порядка шестидесяти единиц специальной и военной техники. При этом преимущество такого военного пункта – его полная незаметность с земли и воздуха.
Помимо военной инфраструктуры он включает в себя медпункт, передвижную кухню, баню, умывальники, туалеты. Есть помещения, отведенные для того, чтобы военнослужащие могли привести в порядок форменную одежду и даже постричься.
Какие еще новшества показали казахстанским военным - смотрите в нашем видео.
Лента новостей
0