Младенца в коляске у дороги обнаружили жители в Алматинской области

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЖенщина с детьми
Женщина с детьми - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 16 мая — Sputnik. Вчера в соцсетях разошлось видео о грудном ребенке в коляске, которого обнаружили в Карасайском районе Алматинской области. Когда и как это произошло, корреспонденту Sputnik Казахстан рассказала пресс-служба областного департамента полиции.
По словам представителей департамента полиции, инцидент произошел вчера, 15 мая. В безлюдном месте ребенка нашли местные жители и обратились в полицию.
"В отдел полиции Карасайского района в 10:08 поступило сообщение об обнаружении младенца на 5-м километре автомобильной дороги БАКАД. К указанному месту немедленно был направлен отряд полиции – вскоре была найдена мать ребенка", - рассказали в полиции.
Оказалось, женщина не бросала ребенка.
"Мать ребенка перешла на другую полосу дороги в поисках сигнала связи, где можно было бы позвонить. Материальное положение матери ребенка хорошее, человек в здравом уме", - рассказали в ведомстве.
Правоохранители провели разъяснительную беседу и составили протокол в отношении матери по части 1 статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях "Невыполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию несовершеннолетнего, защите его прав и интересов".
Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2023
Ребенок выпал из окна девятого этажа в Павлодаре
Лента новостей
0